Быть туристам или инвестициям?

26.01.2016

Постоянный комитет по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства провел очередное заседание. В числе вопросов повестки - рассмотрении деятельности двух МБУ «Туристский информационный центр» и «Тверской городской бизнес-инкубатор».

НКО конференция 25,01,2016 Быть туризму или инвестициям сайт_06.jpgРуководители муниципальных бюджетных учреждений на заседание прийти не смогли - директор бизнес-инкубатора заболел, а весь туристский центр представляет Тверь на выставке в Санкт-Петербурге. Отчитываться пришлось начальнику департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города Твери Наталье Савченко. На данный момент судьба этих бюджетных учреждений решается. «Тверскому городскому бизнес-инкубатору» грозит ликвидация или серьезное переформатирование деятельности (это будет обсуждаться рабочей группой совместно депутатами и администрацией города). МБУ «Туристский информационный центр» также ждет реорганизация. Кроме туризма эта структура займется еще и инвестициями. Такое решение было принято главой администрации города. В свое время созданная по настоянию руководителя инвестиционногоНКО конференция 25,01,2016 Быть туризму или инвестициям сайт.jpg комитета Тверской городской Думы Виталия Котова Автономная некоммерческая организация «Инвестиционное агентство «Тверь» не оправдало надежд, за все это время никто так и не увидел ни реальной работы, ни реального проекта. В этой связи агентство ликвидируется, а его функции передаются туристскому центру. У депутатов такое решение вызвало искреннее недоумение, поскольку вопрос развития туризма в Твери и так не вызывает оптимизма. Даже самая элементарная вещь - карта города для туристов – отсутствует, а разработанные брошюры по маршрутам являются дефицитом. И это не говоря уже о привлечении туристов и развитии индустрии в городе! А уж заниматься параллельно инвестициями такой организации едва ли будет под силу. Как рассказала Наталья Савченко, планируется, что новый директор муниципального бюджетного учреждения «Туристский информационный центр» как раз и будет большим специалистов в вопросе инвестиций. Сейчас такого человека подыскивают. После того как найдут, вопрос о деятельности и планах учреждения будет рассмотрен на заседании комитета.

НКО конференция 25,01,2016 Быть туризму или инвестициям сайт_02.jpgНКО конференция 25,01,2016 Быть туризму или инвестициям сайт_03.jpg

НКО конференция 25,01,2016 Быть туризму или инвестициям сайт_04.jpgНКО конференция 25,01,2016 Быть туризму или инвестициям сайт_05.jpg