К работе приступили

15.01.2016

В стенах Тверской городской Думы прошло первое заседание 3 созыва Общественной палаты. Представители общественности выбрали председателя и руководителей профильных комиссий.

ОП 3 созыв первое засед15,01,2016 сайт_07.jpgФормирование нынешнего состава Общественной палаты города Твери проходило в соответствии с изменениями Положения, регулирующего деятельность палаты. Так, вместо прежних 15, Глава города представил 10 кандидатов в палату из числа лиц, имеющих особые заслуги перед государством и (или) городом. Остальные двадцать отбирались Тверской городской Думой из числа представителей общественных объединений и иных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Твери.

На повестке первого заседания Общественной палаты значились организационные вопросы. Председателем палаты вновь был избран Михаил Калинкин, ректор Тверского медицинского университета. Заместителем председателя стал Генрих Левкович, председатель городского совета ветеранов, секретарем Общественной палаты - Анна Горягина, заслуженный учитель РФ.

ОП 3 созыв первое засед15,01,2016 сайт_08.jpgНа заседании было принято решение организовать к раннее созданным пяти еще одну профильную комиссию по организации общественного контроля и реализации нормотворческих инициатив. Возглавила ее директор Центра НКО Юлия Саранова.

Председателем комиссия по социальной политике, вопросам культуры, охраны здоровья, образования и спорта стала Татьяна Слесарева, директор гимназии №12; комиссию по развитию города, городскому хозяйству и экологической безопасности возглавил Анатолий Николаев, заместитель директора ООО «Аннет»; председателем комиссии по развитию гражданского общества, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с общественными организациями и молодежной политике был избран Вадим Степанов, председатель общественного движения «Патриоты Верхневолжья»; комиссию по промышленной и экономической политике, содействию предпринимательству возглавил Павел Парамонов, руководитель некоммерческого партнерства «Институт регионального развития»; председателем комиссии по развитию жилищно-коммунального хозяйства, благоустройству территорий, муниципальной собственности и земельным отношениям была избрана Светлана Титова, директор УК «Реформа 1028».

Также палата утвердила Положение о конкурсе общественных экспертов, который будет объявлен и пройдет в Твери в ближайшее время.

Глава города Твери Александр Корзин в заключение заседания поблагодарил всех членов Общественной палаты за мужество и активную позицию: «Нынешний год будет сложным и для всех уровней власти и для горожан. Экономическая и политическая ситуация накладывает свой отпечаток. Вы берете на себя большую ответственность быть связующим звеном между населением и депутатами. Вам даны большие полномочия и контрольные функции, я надеюсь, что наша совместная работа в новом созыве будет успешна и плодотворна».

ОП 3 созыв первое засед15,01,2016 сайт.jpgОП 3 созыв первое засед15,01,2016 сайт_02.jpg

ОП 3 созыв первое засед15,01,2016 сайт_03.jpgОП 3 созыв первое засед15,01,2016 сайт_04.jpg

ОП 3 созыв первое засед15,01,2016 сайт_05.jpgОП 3 созыв первое засед15,01,2016 сайт_06.jpg