Они не вернулись из боя

27.12.2015

В Твери почтили память воинов-афганцев.С момента начала афганской войны прошло ровно 36 лет. В этой связи в столице Верхневолжьяв минувшее воскресенье у памятника воинам-интернационалистам прошел митинг. Глава города Твери Александр Корзин, ветераны-афганцы,тверитяне возложили к мемориалу цветы и почтили память погибших героев минутой молчания.

«Совсем недавно мы вспоминали ребят, которые, выполняя свой долг, не вернулись из Чечни, - сказал на митинге глава города Твери Александр Корзин. - Сегодня - день ввода, как в то время говорили, ограниченного контингента советских войск в Афганистан. В ташкентском музее, который одно время считался закрытым, подробно описаны подвиги наших ребят.Афганистан прошли 12 тысяч военнослужащих из Тверской области, 255 из которых не вернулись домой. Светлая им память, слава их мужеству и патриотизму».

Сегодня в Твери и области проживает более четырех тысяч ветеранов войны в Афганистане. Многие из них принимают активное участие в жизни города и области.