Итоги работы общественных приемных Главы города Твери

25.12.2015

В рамках соглашения о сотрудничестве между Главой города Твери и общественным движением «Патриоты Верхневолжья» весь год в четырех районах Твери работали общественные приемные Главы города. На этих площадках регулярно проводились встречи активных жителей с представителями муниципальной власти, управляющих компаний, специалистами в области ЖКХ и активистами местного самоуправления.

То, что общественные приемные активно используются жителями, как возможность донести до компетентных адресатов свои проблемы и предложения, говорит статистика. За 2015 год в приемные четырех районов города от граждан поступило 191 обращение.

По тематике обращений понятно, что больше всего жителей волнуют проблемы благоустройства и ремонта дорог, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, немногим меньше – содержание придомовых территорий и в равной степени: эксплуатация жилого фонда, социальные вопросы и тема здравоохранения, а также общие вопросы по разъяснению местного законодательства.

Понятно, что решить проблемы всех заявителей – достаточно сложно, однако усиленная работа приемных привела к результатам вполне конкретным. Так, были отремонтированы дороги во дворе дома №10 по ул. Виноградова, заасфальтированы подъездные пути к детскому саду №63 на ул. Кайкова, разработана проектная документация на устройство ливневой канализации в районе пересечения улицы Учительской и пер. Трудолюбия, где после сильных дождей всегда стояла огромная лужа на всю ширину улицы.

Помимо глобальных вопросов, большое внимание уделялось и локальным проблемам, в частности решена проблема постоянного нарушения общественного порядка посетителями кафе на проспекте Чайковского, очищен дренажный колодец и тем самым решена проблема затопления придомовой территории дома по переулку Трудолюбия, оказана помощь нуждающимся малоимущим гражданам. Помимо всего прочего, специалисты приемных в постоянном режиме оказывали помощь заявителям в оформлении различного рода документов для участия в муниципальных программах, оказывали консультативную помощь.

Еще один год работы общественных приемных Главы города показал, что люди знают и обращаются сюда за помощью в надежде на скорое решение их насущных проблем. При этом постоянные встречи в приемных, которые организовывает движение «Патриоты Верхневолжья» говорят о том, что люди готовы взаимодействовать с органами власти и совместными усилиями работать на улучшение своей жизни и благополучия в городе.