Воспитание молодого поколения в наших руках

09.12.2015

9 декабря стартовал проект "Веселая переменка". Автором идеи и организатором проекта является Тимашев Евгений, участник проекта «Добровольцы»

Веселая переменка 09.12.2015.jpgВеселая переменка 09.12.2015_02.jpg

В настоящее время, на переменах в школе, дети предоставлены сами себе: собираются группами, играют, разговаривают, и что обиднее всего, "сидят в телефонах".

Суть проекта состоит в том, чтобы организовать перемену с пользой, научить детей организованно проводить свободное время, дать возможность отдохнуть от умственной нагрузки.

В организации проекта принимали участие студентки Тверского педагогического колледжа. Площадкой для запуска проекта была выбрана 44 гимназия. На протяжении большой перемены дети с удовольствием принимали участие в предложенной игре, а по окончанию, сказали, что будут ждать следующего раза. Преподаватели были очень благодарны и восприняли идею положительно.

Веселая переменка 09.12.2015_03.jpgВеселая переменка 09.12.2015_04.jpg