XIX Ежегодный областной съезд молодежи Верхневолжья

04.12.2015

3 декабря 2015 года состоялся XIX Ежегодный областной съезд молодежи Верхневолжья. В музыкальном колледже имени Мусоргского встретились более 400 юношей и девушек со всего Верхневолжья.

Съезд Верхневолжье_03.jpgВ программе форума были представлены – мастер-классы, творческие лаборатории, обсуждение проектов. Участники форума работали на различных тематических площадках, таких как «Будь отзывчивым», «Будь здоров», «Будь активным», «Будь патриотом» и т.д.

Гостям также была представлены выставки социальных проектов от центра НКО и Патриотов Верхневолжья.

Активными помощниками проведения съезда стали участники социального проекта «Добровольцы» при поддержке Молодежной палаты при Тверской городской Думе.

Одно из важнейших направление съезда – добровольчество, ведь он состоялся накануне Всероссийского дня волонтера, который отмечают 5 декабря. В целях развития движения в Тверской области на базе областного комитета по делам молодежи открывается Школа подготовки волонтеров – Доброволец Верхневолжья.

На форуме наградили активных деятелей волонтерского движения, которые беззаветно преданы помощи нуждающимся, и впервые за долгое время были вручены Личные книжки волонтеров нового образца. Одну из таких книжек получила Ольга Балакирева, член Молодежной палаты при Тверской городской Думе.

Съезд Верхневолжье.jpgСъезд Верхневолжье_02.jpg