Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Ты - предприниматель 2015!

22.12.2015

В Тверской области прошел заключительный этап программы «Ты – предприниматель 2015!». Это федеральный проект, который на сегодняшний день реализуется в более чем 45 регионах страны. Программа разработана Министерством экономического развития РФ, Федеральным агентством по делам молодежи.

LmFUkM82WH0 (1).JPGВ Тверском регионе программа была запущена в 2012 году. В ее реализации принимают активное участие Министерство экономики Тверской области и Комитет по делам молодежи Тверской области. Участником программы «Ты – предприниматель» могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

После этапа отбора участники проходят курс обучения, которое состоит не из лекций под запись, а представляет собой интерактив с бизнес-тренерами. По итогам обучения специалисты помогают участникам программы подготовить главный документ предпринимателя – бизнес-план, согласно которому будет стартовать и вестись бизнес.

Завершилась программа “Форумом молодых предпринимателей”, на котором были подведены итоги в текущем году. Участники, успешно прошедшие обучение программы «Ты – предприниматель» получили сертификат, который не только будет служить подтверждением квалификации, но и подведет черту под подготовительным этапом, подтолкнет к реализации своего проекта уже на практике.

За 2 года участниками программы стали более чем 6700 человек. Около 800 начинающих предпринимателей успешно прошли образовательный курс «Ты – предприниматель». 400 бизнес – проектов подготовлены на защиту, 100 из них успешно реализованы.

«Данная программа призвана стимулировать активность молодежи в сфере предпринимательства,- говорит депутат Тверской городской Думы, член конкурсной комиссии Сергей Панчин. - В нее вовлекаются школьники и студенты из разных муниципальных образований Тверской области. Успешные проекты получают финансовую поддержку правительства для их реализации и продвижения. И такие примеры есть. За 2014 год в Твери было профинансировано таких 8 бизнес-проектов: детский досуговый центр, производство и продажа шнурков, салон оптики и другие. Многие молодые люди хотели бы стать предпринимателями, у них есть идеи и энтузиазм, однако они не знаю с чего начать. Программа «Ты – предприниматель» научит и расскажет об основах предпринимательской деятельности, о юридических аспектах, о документоведении. К участию приглашаются все желающие».

Следить за ходом программы и получать необходимую информацию можно в социальных сетях «Вконтакте» и «Фэйсбук». Электронные письма можно направлять по адресу shmp-2015@mail.ru.

Телефон горячей линии: 8 800 222 05 53 (Звонок бесплатный).

RSS Новости в формате RSS