Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Спорт в каждый двор

15.12.2015

Подростки микрорайона «Юность» теперь тоже могут заниматься уличной гимнастикой. Новая спортивная площадка появилась во дворе дома № 52 по улице Паши Савельевой. Комплекс был поставлен благодаря совместной работе жителей и депутата Тверской городской Думы Сергея Панчина.

сайт1.JPGсайт2.JPG










Ежегодно в рамках реализации предложений жителей города для решения текущих проблем в своем округе депутаты Тверской городской Думы получают 1 млн. рублей в качестве депутатского фонда. В нынешнем году народный избранник Сергей Панчин направил средства в 7 детских садов и 3 школы, но самыми крупными объектами стали детская площадка и спортивный комплекс. Последний рассчитан на молодежь от 14 лет и старше. «Комплекс был установлен по просьбе жителей,- рассказывает депутат Сергей Панчин. – Детская площадка здесь есть, а вот для подростков и ребят постарше занятия не было. При том, что молодежи здесь много: в округе много больших высотных домов и школа. Площадка рассчитана для занятий воркаутом, сейчас это популярный вид спорта, поэтому думаю, что комплекс будет пользоваться спросом».

сайт3.JPGсайт4.JPG










Спортивный комплекс продуман таким образом, что тренировать здесь можно все группы мышц: качать пресс, руки, ноги, подтягиваться и отжиматься. «Конечно, мы очень довольны таким сотрудничеством с депутатом, тем более, что Сергей Панчин нам помогает не только в финансовом плане, но и административным ресурсом,- рассказывает председатель правления ТСЖ «Юность-52» Лариса Шухина. - В ближайшее время на месте заброшенной территории баскетбольной площадки будет установлен корт. Зимой дети здесь смогут кататься на коньках, а летом играть в футбол».

На установку турников было заложено 300 тысяч рублей, но в результате конкурсных процедур сэкономленные средства в размере 70 тысяч депутат перенаправил на дооборудование детской площадки во дворе дома №1 по Молодежному бульвару.

сайт5.JPGсайт6.JPG

RSS Новости в формате RSS