Отсюда в сорок первом началась дорога в победный сорок пятый год

16.12.2015

Главным событием праздничного дня 16 декабря стал митинг у Обелиска Победы. Выступая на нем, Глава города Твери Александр Корзин привел слова единственного оставшегося в живых участника освобождения нашего города. Владимира Михайловича Соболева:
« Было мало оружия, мало танков, поддержка с воздуха была незначительной, но желание отбросить врага - огромным. Бойцы-герои ворвались 16 декабря в город и освободили Калинин от немецко-фашистских захватчиков».

Отсюда 3.JPGО несгибаемом боевом духе воинов- освободителей, о нашем долге перед погибшими и живыми участниками Великой Отечественной войны, необходимости беречь мир говорилось в выступлениях губернатора Тверской области Андрея Шевелева, председателя Законодательного Собрания Андрея Епишин, митрополита Тверского и Кашинского Виктора. Почтить память погибших воинов пришло немало молодежи. В военные годы ровесники нынешних мальчишек и девчонок ковали победу в тылу, ухаживали за ранеными. Ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Твери Иван Кладкевич сказал об этом в своем выступлении, отдав должное юным героям.
Торжественные мероприятия в этот день прошли во всех районах столицы Верхневолжья.

отсюда 4.JPGотсюда 5.JPG

отсюда 6.JPGотсюда 7.JPG