Необходимо повысить персональную ответственность руководителей отраслевых органов управления за освоение выделенных бюджетных средств

21.05.2010

Такое решение приняли депутаты Тверской городской Думы на заседании внеочередного заседания постоянного комитета по бюджету и налогам

Главная тема для обсуждения — отчет об исполнении бюджета Твери за 2009 год. Согласно регламенту Тверской городской Думы этот документ должен пройти через все комитеты, и затем с решениями и рекомендациями комитетов будет вынесен на заседание Думы. Особые нарекания у депутатов вызвало исполнение части ведомственных и городских целевых программ: «Обеспечение жильем молодых семей», «Межмуниципальное сотрудничество 2009—2011 гг.», «Комплексная профилактика правонарушений в г. Твери на 2007–2009 годы». Также в 2009 году был недопустимо низкий уровень исполнения запланированных мероприятий по ремонту дорожно-уличной сети, провалена подготовительная работа по Восточному мосту. Работу некоторых подразделений, в частности департамента экономики, инвестиций и промышленной палаты, депутаты признали неудовлетворительной и призвали повысить персональную ответственность чиновников.