В Твери почтили память

11.12.2015

11 декабря 1994 года Президент РФ Борис Ельцин о вводе войск в Чеченскую республику. Фактически этот день можно считать днем начала первой чеченской войны. В течение последних лет 11 декабря в России отмечается как День памяти воинов, погибших в Чечне.

В этот день в Твери у памятника Погибшим в локальных войнах собрались представители власти, ветераны войсковых и спецподразделений, принимавшие участия в обеих чеченских кампаниях, родители и вдовы тверитян, отдавших жизни на Северном Кавказе.

Глава Твери Александр Корзин с особыми словами поддержки обратился к матерям и вдовам: «Вы, как никто знаете, что это была за война – первая чеченская. В ней погибло более шести тысяч сынов России, более 19 тысяч получили ранения, многие стали инвалидами. Низкий вам поклон, за то, что вы есть, за то, что вы помните сами и не даете забыть об этой странице нашей истории подрастающему поколению».