С Днем освобождения города Калинина

16.12.2015

Дорогие земляки!
Семьдесят четыре года назад жители нашей огромной страны, с волнением ждущие новостей с фронта, услышали: «16 декабря части Красной армии освободили город Калинин…» Это событие стало первым в череде грядущих побед наших солдат, и первой моральной победой страны над немецко - фашистскими оккупантами.

Калинин наш.jpgИменно поэтому 16 декабря — памятная дата для всей страны, а для нас, жителей города воинской Славы — один из самых больших праздников в году.

В этот исторический день мы отдаем дань уважения ветеранам войны и вспоминаем павших воинов.

Мы осознаем, что с далекого декабрьского дня началась новая страница в военной истории областной столицы. Калининцы самоотверженно восстанавливали разрушенное хозяйство, созидательным трудом добивались успехов во всех сферах жизни. Этот трудовой подвиг служит примером для нас!

Дорогие земляки! Пусть день освобождения Калинина прибавит пережившим войну новых сил, напомнит молодым, какой ценой завоевано счастье мирной жизни, наполнит каждого из нас гордостью за победителей, стремлением быть достойными их подвига. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, радости и благополучия!

Глава города Твери Александр Корзин