Искренность и талант

09.12.2015

В стенах городской Думы - новая художественная выставка. Она очередная, вот уже четыре года, все, кто приходит в городской парламент, могут познакомиться с работами современных мастеров живописи и графики.

На открытии вернисажа Юлии Ананьевой Глава города Твери Александр Корзин заметил, что произведения художницы интересны не только своей свежестью и красотой, но и философским смыслом. Эти графические листы заставляют остановиться, поразмышлять о жизни. Он также отметил, оригинальные, порой с теплым юмором , названия картин.

Много теплых слов в адрес молодой, но уже признанной художницы - члена СХ России, дипломанта и призера международных, всероссийских, республиканских, зональных, областных и городских выставок сказали ее коллеги по творчеству. В их числе была и мама - известный тверской художник Виктория Воеводина. Кстати, в городской Думе ранее были представлены и ее картины.