Нам нужно растить профессионалов

03.12.2015

Глава города Твери Александр Корзин прокомментировал Послание президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию

Корзин сайт_1.jpgАлександр Корзин, глава города Твери: «Наиболее важной я считаю часть Послания, которую Президент посвятил демографической и педагогической политике. Владимир Путин отметил, что страна успешно миновала демографическую яму, которая образовалась в результате разрухи 90-х. И сделать это помогли меры, разработанные руководством страны, в частности, очень хорошо показал себя институт материнского капитала, поэтому Президент предложил продолжить его действие еще на два года. Все мы понимаем, что дети и молодежь — это будущее страны. В Твери с особым вниманием относятся к заботе о подрастающем поколении. Постоянно идет работа над увеличением числа мест в детских садах, хотя определенные проблемы остаются. Владимир Путин совершенно верно отметил то что уже сейчас нужно думать о профориентации тех детей, которые сегодня идут в дошкольные образовательные учреждения. Президент поставил задачу заняться уточнением молодежной политики, сориентировав её на свободный и равный доступ всех детей, юношей и подростков к образованию в том числе, профессиональному. Как подчеркнул Президент, сегодня отмечается рост интереса к рабочим и инженерным профессиям, и эту тенденцию, которую мы тоже видим, надо поддерживать и готовить молодежь к поступлению в учреждения профессионального образования, в технические вузы еще в школьные годы. В Твери есть богатый опыт и широкая база, позволяющие воспитывать настоящих профессионалов: рабочих и инженеров. Только в случае достижения успехов в этой сфере наш город и страна смогут быть самостоятельными, смогут обеспечивать свое развитие, и достойно отвечать на любые вызовы времени, в том числе и внешнеполитические.