Рассмотрели освоение инвестиций

02.12.2015

Итоги реализации инвестиционной программы ООО «Тверь Водоканал» по строительству и модернизации систем водоснабжения и водоотведения и исполнение адресной инвестиционной программы города Твери рассмотрели депутаты на очередном заседании постоянного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике.

ЖКХ 01,12,2015 Рассмотрели освоение инвестиций_1.jpgЖКХ 01,12,2015 Рассмотрели освоение инвестиций_02_1.jpg

Отчет о результатах реализации инвестиционной программы ООО «Тверь Водоканал» депутатам Тверской городской Думы представила администрация города Твери. О том, что сделано комитету лично докладывал генеральный директор предприятия Дмитрий Капустин. Согласно представленному отчету за счет данных средств инвестиционной программы было профинансировано мероприятий на сумму 567,6 млн. рублей. Эти показатели ниже запланированных при принятии программы. Это было обусловлено объективными факторами: объем реализации услуг и показатели собираемости платежей с потребителя оказались ниже запланированного. Вследствие этого, имеется существенное отставание по реализации 30 мероприятий. Однако и в этих условиях в период реализации программы удалось немало сделать: вывести из эксплуатации 6 скважин городского водозабора, тем самым снизить объем подачи неочищенной воды, обеспечить стабильное давление воды в городской сети, снизить энергозатраты предприятия на 15 %. В рамках работ по водоотведению удалось увеличить пропускную способность системы водоотведения, улучшить качество очистки стоков и экологическую безопасность населения города Твери. Решением комитета отчет был принят к сведению. Также депутаты рассмотрели на заседании исполнение Адресной инвестиционной программы города Твери на 2015 год по итогам 9-ти месяцев. По состоянию на 1 октября было освоено 244 128,9 тыс. рублей или 35,1 %. За 9 месяцев было внесено 6 изменений и уточнений: программа пополнилась 15-ю объектами на общую сумму 367,8 млн. рублей. Во многом - это причина невысокого исполнения программы. Как отметили представители Контрольно-счетной палаты, при разработке и уточнении мероприятий программы необходимо оценивать реальные возможности и сроки выполнения поставленных задач.

ЖКХ 01,12,2015 Рассмотрели освоение инвестиций_03_1.jpgЖКХ 01,12,2015 Рассмотрели освоение инвестиций_04_1.jpg

ЖКХ 01,12,2015 Рассмотрели освоение инвестиций_05_1.jpgЖКХ 01,12,2015 Рассмотрели освоение инвестиций_06_1.jpg