Принял, выслушал, решил

01.12.2015

Глава города Твери Александр Корзин в рамках Единого Дня приема партии Единая Россия встретился с горожанами, разобрался в трудностях обратившихся и начал процедуры по разрешению обозначенных проблем.

Единый День приема Корзин 01.12.2015 Принял, выслушал, решил сайт.jpgЕдиный День приема Корзин 01.12.2015 Принял, выслушал, решил сайт_02.jpg

В рамках Единого Дня приема Александр Корзин рассмотрел 4 обращения. Так, к Главе города обратился Александр Львов с просьбой о помощи в организации детской спортивной секции. Александр Львов и его друзья несколько лет назад организовали клуб «Тверской спас». Все это время молодые люди тренировались в муниципальном помещении: бывшем бомбоубежище на Спортивном переулке. По словам энтузиастов, сейчас организация в своем развитии дошла до того момента, когда нужно начинать передавать опыт. Для этого есть все возможности, в первую очередь — тренерские кадры. Краеугольный камень педагогической идеологии «Тверского спаса» — занятия должны быть бесплатными. Для того чтобы начать работу, клубу нужно уладить ряд юридических формальностей, которые позволят оборудовать помещение бомбоубежища (пр-т Чайковского, 90) в соответствии со спортивно-воспитательными стандартами (в частности, вентиляцией). Александр Корзин всецело поддержал инициативу «Тверского спаса» и предложил ряд мер, которые помогут клубу реализовать задуманное. Во-первых, направлено письмо в департамент управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери об оказании содействия в заключении договора аренды подвального помещения со спортивным клубом «Тверской спас». Также Глава города предложил «Тверскому спасу» в 2016 году обратиться за финансовой поддержкой в виде получения гранта из городского бюджета. А кроме того, клубу рекомендовано обратить особое внимание на полное и своевременное оформление документов, позволяющих проведение занятий с детьми.

Единый День приема Корзин 01.12.2015 Принял, выслушал, решил сайт_05.jpgЕдиный День приема Корзин 01.12.2015 Принял, выслушал, решил сайт_04.jpg

Вторым посетителем стала жительница Двора Пролетарки. По словам женщины, в казармах складывается нездоровая ситуация, связанная с распространением психотропных веществ. Для усиления мер по борьбе с распространением наркотиков на данной территории Александр Корзин направил полученную информацию в уполномоченные органы. Для охраны порядка во Дворе Пролетарки будет привлечена дружина «Афанасий». Также общественности Морозовского городка рекомендовано взаимодействовать с общественной организацией «СтопНаркотик», которую курирует депутат Тверской городской Думы Сергей Панчин.

Единый День приема Корзин 01.12.2015 Принял, выслушал, решил сайт_07.jpgЕдиный День приема Корзин 01.12.2015 Принял, выслушал, решил сайт_08.jpg

Полина Акулова, руководитель семейной этностудии «Матица» (при детском музейном центре ТГОМ) обратилась к Главе города Твери за помощью в организации поездки в Санкт-Петербург на собрание вертепных театров «Рождественная мистерия». Для того чтобы поездка состоялась, необходимо 14 тысяч рублей. Будет проработан вопрос о привлечении внебюджетных средств.

Единый День приема Корзин 01.12.2015 Принял, выслушал, решил сайт_10.jpgЕдиный День приема Корзин 01.12.2015 Принял, выслушал, решил сайт_09.jpg

Юлия Саранова, руководитель Центра НКО, попросила Александра Корзина посодействовать в устранении недопонимания между Центром и дирекцией ООО «Театр кино «Вулкан», у которого Центр арендует помещение. Арендодатель перекрыл воду, так как считает, что арендатор не оплачивает в достаточном объеме услугу. Глава города принял решение лично обсудить сложившуюся ситуацию с руководством «Вулкана» и помочь урегулировать взаимоотношения коммерческой структуры с Центром НКО.

Единый День приема Корзин 01.12.2015 Принял, выслушал, решил сайт_03.jpgЕдиный День приема Корзин 01.12.2015 Принял, выслушал, решил сайт_06.jpg