Глава Твери помогает горожанам решать проблемы

27.11.2015

Жители Твери приходят на прием к Главе города Александру Корзину, когда остальные пути решения их проблем заходят в тупик. И каждого из них Александр Корзин внимательно выслушает, каждому постарается помочь.

Вот и 27 ноября к Главе Твери пришли представители группы клиентов автосалона «Техмаркет», оставшиеся без денег и без машин. Женщины рассказали Александру Корзину, что всего от действий дилера «Хэнде» пострадали 22 человека, большинство из них внесли за автомобиль предоплату 100%, в результате общая сумма составила 16 млн рублей.

Тверитяне, пострадавшие от действий автосалона, обратились за помощью к Александру Корзину, поскольку самостоятельно решить проблему оказались не в состоянии.

Несмотря на то, что данный вопрос выходит за рамки полномочий главы города, Александр Корзин обещал сделать все, что в его силах, чтобы справедливость восторжествовала. «Это ни что иное, как мошенничество. Я, как глава Твери, обращусь в областную прокуратуру, областной Следственный комитет, УМВД с просьбой взять это дело на особый контроль», – пообещал он, предложив пострадавшим от недобросовестных работников автосалона проводить встречи регулярно, чтобы делиться информацией и планировать действия дальше.

«Только совместными действиями, подняв вокруг этого дела серьезную «шумиху», мы сможем добиться результата», – сказал Александр Корзин.

Второй посетительницей Главы Твери стала пенсионерка, живущая на бульваре Цанова. Женщина является инвалидом, она пожаловалась Александру Корзину на то, что из контейнеров, стоящих на площадке неподалеку от ее дома, некачественно и крайне редко вывозят мусор. Пенсионерка сообщила об этом в управляющую компанию, но ответа не получила.

Выслушав тверитянку, Александр Корзин пообещал, что вопрос с вывозом мусора будет решен в ближайшее время: «Порядок наведем, даже не сомневайтесь!»

Женщину «гложет» и личная обида. На протяжении последних трех лет она не получила ни одного приглашения на праздники, которые в городе устраивают для инвалидов и ветеранов. «Словно меня уже и нет на свете», – посетовала она.

«Эта беда поправима», – ответил Александр Корзин. Он заверил пенсионерку, что ее имя будет внесено в списки приглашенных, и тверитянке больше не придется сидеть в праздники одной.

Члены садоводческого товарищества «Дружба», расположенном рядом с трассой М-10 «Россия», уже давно «воюют» с «Росавтодром», требуя, чтобы тот построил дорогу от магистрали к их дачам. В свое время эта дорога была, и в Генплане Твери она присутствует, однако при реконструкции федеральной автодороги ее не включили в проект. Теперь владельцам домов в товариществе приходится пользоваться одной дорогой, ведущей через АЗС. Это – прямое нарушение федеральных норм, поскольку в поселках, где расположено больше 50 домов, должен быть сквозной проезд.

Александр Корзин уже не в первый раз встречается с представителями садоводческого товарищества. Проблему пытались решить разными способами, однако «Росавтодор» не идет навстречу городским властям, поскольку нарушающая федеральные нормы проектная документация была в свое время одобрена администрацией Твери. В то же время у муниципалитета нет денег на строительство дороги за свой счет – ее стоимость составит минимум 20 млн рублей.

Глава Твери пояснил, что остался единственный эффективный способ решения проблемы – обращение в суд. «Правовое управление Тверской городской Думы поможет вам грамотно составить исковое заявление, – пообещал Александр Корзин. А чтобы не откладывать дело в «долгий ящик», он сразу же направил посетителей за консультацией к думским юристам.

Последней посетительницей главы Твери стала старшая по дому №31 по бульвару Гусева. Женщина рассказала, что в половине квартир дома с октября фактически отсутствуют отопление и горячая вода. «У меня на кухне из горячего крана вода идет, как парное молоко», – пояснила тверитянка. При этом МУП «Сахарово» исправно начисляет жильцам плату и за отопление, и за горячую воду.

Общественница обращалась в ГУК «Тверь», которая управляет домом, и в МУП «Сахарово» с просьбой пересчитать плату за коммунальные услуги, однако не смогла ничего добиться. В результате тверитянка пришла на прием к главе города.

Александр Корзин тут же позвонил в ГУК «Тверь» и в МУП «Сахарово» с настоятельной рекомендацией сделать перерасчет и вернуть жильцам деньги за непредоставленные коммунальные услуги, как того требует российское законодательство. Кроме того, он попросил руководство МУП «Сахарово» выяснить причину отсутствия в доме отопления и горячей воды и решить ее.

«Я буду держать ситуацию на личном контроле», – пообещал Глава города тверитянке.