Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Депутатский фонд - на технологии

26.11.2015

Побывать на представлении в Венской опере или послушать солистов Тверской филармонии не выходя с урока теперь могут воспитанники школы искусств № 3 имени В.В.Андреева. Такая возможность у ребят появилась благодаря помощи депутата Тверской городской Думы Дмитрия Гуменюка учреждению образования. На средства депутатского фонда было закуплено необходимое оборудование.

сайт1.JPGсайт3.JPG










В прошлом году Детская школа искусств № 3 вошла в число лучших образовательных учреждений России и стала первой в Тверском регионе. Своими достижениями здесь гордятся, но останавливаться не собираются. Как рассказывает директор школы Светлана Богданова, музыкальное образование – достаточно консервативное: «Принципы и традиции преподавания не меняются годами, однако мы используем современные технологии. У нас появилась интерактивная доска, компьютерный класс. Теперь, благодаря помощи депутата Тверской городской Думы приобрели оборудование для осуществления он-лайн трансляций. Дети смогут услышать и увидеть в режиме реального времени выступления солистов мировых оперных театров, филармонии».

Дмитрий Гуменюк уже не первый год сотрудничает с музыкальным учреждением. В прошлом году выделял средства из депутатского фонда на закупку музыкального оборудования, фотоаппарата. В нынешнем году на покупку и установку оборудования было потрачено порядка 200-сот тысяч рублей.

«Сам проект он –лайн трансляций – достаточно инновационный, и, наверное, единственный в учебном заведении в городе, поэтому и было принято решение выделить на его реализацию средства»,- рассказал депутат Тверской городской Думы Дмитрий Гуменюк . –«При распределении финансирования из депутатского фонда я всегда учитываю заинтересованность самих жителей, руководителей учебных заведений в реализации проектов будь то в сфере благоустройства или образования. Таким людям очень приятно помогать».

сайт5.JPGсайт6.JPG






















сайт7.JPG





















RSS Новости в формате RSS