Тверской чемпион мира

26.11.2015

Глава города Твери Александр Корзин встретился с Ботыром Нуралиевым, чемпионом мира по юнифайту. Юноша выиграл у сильнейших соперников и открыл для тверского спорта новый вид соревнований.

Юнифайт 25,11,2015 Тверской чепион мира_1.jpgЮнифайт — комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой. Вид спорта был создан в 1996 году и получил название «Русский бой». У истоков этого вида спорта стоял олимпийский чемпион по борьбе дзюдо, кандидат педагогических наук Сергей Новиков. Название «Универсальный бой» вид спорта получил на международной арене. В Твери спортсменов готовит школа дзюдо «Олимп», которой руководит Кахрамон Нуралиев. Он как тренер и подготовил своего сына Ботыра к международным соревнованиям, которые в этом году проходили в городе Медынь Калужской области.

В гости к Главе города чемпион и тренер пришли вместе. Александр Корзин подробно расспросил Ботыра о ходе соревнований, о соперниках, а также сделал акцент на том, что дзюдо, как олимпийскому виду спорта, должно уделяться повышенное внимание, несмотря на успехи в юнифайте. Тренер полностью поддержал Главу города и отметил, что юнифайт является хорошим дополнением дзюдо, так как развивает ряд важных качеств бойца. Александр Корзин вручил Ботыру и Кохрамону Нуралиевым благодарственные письма, а чемпиона мира наградил и именными часами, а также выразил надежду, что Ботыру покорится и олимпийский пьедестал.

Юнифайт 25,11,2015 Тверской чепион мира_02_1.jpgЮнифайт 25,11,2015 Тверской чепион мира_03_1.jpg

Юнифайт 25,11,2015 Тверской чепион мира_04_1.jpgЮнифайт 25,11,2015 Тверской чепион мира_05_1.jpg