Обмен литературным опытом

20.11.2015

В Тверском дворце творчества детей и молодежи состоялся форум городской педагогической общественности, посвященный году литературы. Участников приветствовал Глава города Твери Александр Корзин

Педфорум 20,11,2015 Обмен литературным опытом_03_1.jpgПедфорум 20,11,2015 Обмен литературным опытом_1.jpg

2015 год в России объявлен годом литературы. Литература для России — совершенно особая область творческой деятельности. Именно литература на протяжении трех последних веков формировала общественных взгляды, воспитывала интеллигенцию, во многом даже предопределяла исторические события. Эти традиции живут в России и сегодня, и поэтому, считают социологи, обществу необходимо уделять самое пристальное внимание и развитию литературы, и воспитанию на её основе подрастающего поколения. Как отметил Александр Корзин, «городская власть, прекрасно это понимая, ведет определенную деятельность по популяризации литературного творчества».

Педфорум 20,11,2015 Обмен литературным опытом_05_1.jpg4 ноября в День народного единства в Золотую Книгу Твери были внесены имена Михаила Салтыкова-Щедрина и Бориса Полевого. Эти писатели — абсолютная противоположность друг другу. Но оба они использовали в своем творчестве тверские наблюдения и их произведения крайне необходимы подросткам, чтобы понять ком являются они сами, их друзья и семья. Поэтому в городе принято решение популяризировать Золотую книгу. Её будут демонстрировать в библиотеках, в учреждениях культуры. И участники форума — библиотекари, педагоги дополнительного образования, сотрудники учреждений культуры — наверняка примут в этой работе по привлечению внимания своих подопечных к жизни и деятельности знаменитых земляков.

Педфорум 20,11,2015 Обмен литературным опытом_02_1.jpgПедфорум 20,11,2015 Обмен литературным опытом_04_1.jpg