Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Внимание депутатов к детским учреждениям приносит свои плоды

20.05.2010

Неустанно заботится о «подшефных» детских садах № 131 и № 144 заместитель председателя Тверской городской Думы член фракции «Единая Россия» Лилия Корниенко

Внимание депутатов к детским учреждениям приносит свои плоды

В том, что эти детские учреждения имеют ухоженный, привлекательный вид есть весомая заслуга депутата.

Не случайно именно к народным избранникам за помощью обратились родители воспитанников детского сада №105, расположенного на Ипподромной улице. Они возмущены: помещение садика находится в плохом состоянии: дыры в полах, на стенах облупилась краска, проблемы с электропроводкой, старые окна и так далее. Матери беспокоятся даже за здоровье детей, не говоря уже о том, что хотели бы видеть второй дом для малышей более привлекательным. Причем, сами родители не стоят в стороне от проблемы, но вкладывать в ремонт собственные деньги уже не в состоянии. После этого тревожного сигнала в детский сад выезжали депутаты:– руководитель фракции КПРФ Артем Гончаров и член фракции «Единая Россия» Тимур Кравец. Некоторые вопросы, например с электропроводкой стали решаться.

Но необходима была встреча депутатов с родителями, руководителями детского учреждения и представителями Управления образования города. Именно к последним 18 мая было больше всего вопросов. Почему здание, которое находится в аварийном состоянии чуть ли не пять последних лет, никак не приводится в порядок? Латают одни дыры — обнаруживаются другие. Надо сказать, что именно здесь, на встрече родители впервые узнали о планах ремонтных работ. Неплохо бы чтобы такая информация доводилась до родителей и в этом и в других садиках. Но того, что предполагается сделать (ремонт крыши, полов в двух группах) маловато, а на большее не хватает средств. Удивительно, но на этот сад Управление образования даже не просило дополнительных бюджетных средств. Депутаты заявили, что на ближайшем заседании городской Думы будет рассмотрена поправка к бюджету о выделении на ремонт детсада №105 дополнительных сумм.

Состоявшаяся встреча — это только точка отсчета на пути решения непростых проблем садика на Ипподромной. Но у родителей появилась уверенность: депутатский контроль, забота и помощь принесут свои результаты.

105 сад СМИ 1_320.jpg

105 сад СМИ 2_320.jpg



RSS Новости в формате RSS