Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Безграничные возможности

13.11.2015

В Твери открылась первая воркаут-площадка для занятия спортом людей с ограниченными возможностями. Одним из инициаторов ее создания стал депутат Тверской городской Думы, член рабочей группы при Главе города по нравственно-культурному воспитанию Сергей Панчин.

сайт5.JPGсайт2.JPG
















Несколько лет назад движение «воркаут» было незнакомо для тверских спортсменов, однако за прошедшие два года уличная гимнастика приобрела большую популярность среди молодежи, а в Твери появились площадки для занятия этим видом спорта.

Первая профессиональная площадка для занятия воркаутом была установлена именно на городском пляже, со временем она была расширена, были добавлены дополнительные турники и уличные тренажеры. Теперь здесь установлены и дополнительные снаряды для маломобильных групп населения.

сайт3.JPGсайт6.JPG











Как рассказал депутат Тверской городской Думы Сергей Панчин, вопрос о создании тренировочного комплекса для людей с ограниченными возможностями поднимался неоднократно: «Выполнить ее удалось благодаря инициативе самих жителей и помощи депутатского корпуса. На оборудование комплекса ушло порядка 400 тыс. рублей, которые были заложены в бюджет города. Место расположения было выбрано не случайно - рядом находится лечебно-реабилитационный центр, воспитанники которого могут здесь заниматься».

Площадка имеет свои особенности - с двух сторон оборудована въездами для колясок, покрытие выровнено, а сами турники и брусья смонтированы с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями.

сайт8.JPG«Таких площадок всего три в России, и мы гордимся, что одна из них установлена в Твери, - рассказывает председатель Федерации по воркауту Тверской области Андрей Киселев. – Самое главное, это показать ребятам, что ограничения возможностей нет. Многие инвалиды показывают очень высокий уровень физической подготовки. А всем начинающим мы готовы помочь, с наступлением тепла тренеры по воркауту будут проводить специально для них здесь тренировки».










сайт7.JPGсайт9.JPG

RSS Новости в формате RSS