«Выполнение программы предоставления жилья молодым семьям можно оценить не выше, чем на 2 с плюсом»,

18.05.2010

— сказала председатель комитета по социальной политике Светлана Вержбицкая, заслушав информацию Николая Волокитина, и.о. начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города

На заседании постоянного комитета 14 мая депутаты заслушали руководителей отраслей социальной сферы об исполнении бюджета города Твери за 2009 год. Это был откровенный разговор порой с серьезными критическими замечаниями. Бюджет, сохраняя свою социальную направленность, был исполнен, например, по разделу здравоохранения только на 92%. Начальник департамента Игорь Барышев видит причину в отсутствии должного систематического анализа исполнения бюджета. Этот недочет в этом году исправлен.
Не повторится ситуация прошлого года и при выполнении программы предоставления жилья молодым семьям. Этим правом готовы воспользоваться 44 молодые тверские семьи. Как отметила Светлана Вержбицкая, надо, чтоб об этой возможности знали в трудовых коллективах и могли ею воспользоваться. А семьи молодых специалистов помогут решить кадровый голод, особенно в социальной сфере.