День героев

10.11.2015

Глава города Твери Александр Корзин поздравил сотрудников управления МВД по г.Твери с профессиональным праздником

День полиции 10,11,2015 День героев_1.jpgДень полиции 10,11,2015 День героев_02_1.jpg

Александр Корзин — частый гость в подразделении полковника Александра Мешкова. Глава города встречается с городскими полицейскими регулярно. И, конечно же, обязательный визит — на торжественное заседание в День полиции.

Как отметил Глава города в своем выступлении, день сотрудников органов внутренних дел — это «один из немногих профессиональных праздников в нашей стране, который отмечается почти всеми гражданами. К этому дню с особым чувством относятся даже те, кто не имеет прямого отношения к службе в полиции, у кого нет родственников или друзей, носящих полицейские погоны. Дело в том, что мы знаем: именно вы ежесекундно находитесь на передовой борьбы со злом, вы защищаете наш покой, обеспечиваете безопасность на улицах, в учебных заведениях, на дорогах. Именно ваша работа по предотвращению преступлений и по их раскрытию формирует у всех членов общества уважительное отношение к закону и общественному порядку».

Как показывает многолетний опыт, полиция работает тем эффективнее, чем больше граждане помогают ей в этом. Это выражается не только в своевременном обращении гражданина в полицию по замеченному правонарушению, не только в оказании помощи в сборе доказательной базы, но и в активном участии в ежедневной работе полиции. Город Тверь стал одним из первых муниципальных образований страны, где была возрождена практика создания и работы народных дружин. Согласно федеральному закону, дружинники работают в тесной связке с полицейскими. За 10 месяцев 2015 года дружинники откликнулись более чем на 400 заявок жителей о правонарушениях, отработали более 1000 часов, помогли раскрыть более 130 правонарушений, участвовали в задержании лица, находящегося в федеральном розыске. Дружинники вместе с полицией обеспечивали порядок во время парада, посвященного 70-тилетию Победы, во время акции «Бессмертный полк», во время празднования Дня города Твери, Дня молодежи и многих других. Город имеет серьезные намерения развивать это движение. В бюджет 2016 года заложены средства (900 тысяч рублей) на поддержку народных дружин.

Вручая благодарности отличившимся сотрудникам, Глава города подчеркнул, что «именно самоотверженность полицейских, их преданность службе, любовь к родному городу являются одним их самых ярких и самых примеров истинного патриотизма для тверских мальчишек и девчонок, которые хотят связать свою судьбу со службой Отечеству и защитой граждан».