Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Парад наследников великой Победы

06.11.2015

7 ноября у стелы «Тверь – город воинской славы» прошел парад. В нем участвовали члены молодежных патриотических клубов, курсанты академии ВКО им. Жукова, курсанты Тверского суворовского училища, учащиеся тверских школ и колледжей,

7 ноября2исп.jpg7 ноября 4исп.jpg














Инициаторами проведения молодежной акции стали «Подростково-молодежный центр», военно-патриотическое ордена генерала армии Маргелова объединение десантного профиля «Сокол», депутатская группа «Связь поколений».

Акция была посвящена параду, прошедшему 7 ноября 1941 в Москве. Осенью 1941 года у стен столицы решалась судьба страны. В это время советские войска вели тяжелые оборонительные бои с фашистами. В некоторых местах линия фронта проходила в 30 километрах от центра города. Прямо с парада красноармейцы отправлялись на фронт...

С 2003 года в Москве на Красной площади ежегодно в честь исторического военного парада красноармейцев Традицию подхватили и другие города России. В этом году Тверь провела свой парад.

7 ноября 5исп.jpg7 ноября 7исп.jpg









От имени губернатора Тверской области Андрея Шевелева приветственные слова зачитал депутат Законодательного собрания Тверской области Олег Лебедев. Он также сказал:

- Мы проводим парад, посвященный знаменитому параду на Красной площади, состоявшемуся в один из самых сложных периодов для отечества. Я хочу поздравить от имени губернатора и депутатов Законодательного собрания наших дорогих ветеранов и пожелать им здоровья! Мы все надеемся, что наше общее дело – воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма будет продолжаться и дальше!

Руководитель депутатской группы «Связь поколений», депутат городской Думы Сергей Мамонов, зачитав поздравление от имени Главы города Александра Корзина, в частности сказал:

- Именно благодаря таким знаменательным историческим дням, сегодня у нас над головой мирное небо. Не случайно этот день стал днем воинской славы. Если бы не такие праздники, никаких других праздников у нас не было бы вообще. Если бы не наша армия, не наш народ, мы никогда бы не смогли победить врага. Мы гордимся тем, что никогда в рядах нашей армии, как бы она не называлась, Красная, Советская, Российская, не сражались наемники. Поэтому мы всегда побеждали! Потому что бились за свою землю, за свой дом и своих родных.

Обратились к молодежи и ветераны, которые, несмотря на годы, по-прежнему в строю. Они выразили надежду, что будущее страны в надежных руках.

Отрадно, что надежда эта не эфемерная, а имеет уже прочный фундамент.

Полина Головина, член патриотического клуба сказала:

- За время работы в патриотических клубах мы уже многое поняли. Любовь к Родине начинается с любви к своему краю, родному городу, его святым памятным местам. Любить свою Родину, значит беречь ее, знать ее историю, чтить память героев-победителей. Мы – наследники Победы! Мы понимаем, что будущее страны зависит от того, что мы будем делать уже сейчас. А сделать мы можем многое. Для этого у нас есть все: умение, желание, силы. И если понадобится, мы не на словах, а на деле докажем свою преданность Родине, верность памяти поколений. Пока же мы делаем все для того чтобы героизм нашего народа не был предан забвению.

7 ноября 3исп.jpg7 ноября испр.jpg



















RSS Новости в формате RSS