Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



И вода тоже будет дороже?

06.11.2015

С просьбой об оказании поддержки ООО «Тверь Водоканал» в установлении экономически обоснованных тарифов к депутатам обратился генеральный директор Дмитрий Капустин. Речь идет, конечно же, об увеличении платы за водоснабжение. Члены комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике, встав на сторону жителей, с предложением не согласились.

ЖКХ 05,11,15 И вода подорожает сайт_05.jpgООО «Тверь Водоканал» 9 лет оказывает услуги водоснабжения и водоотведения, ведет системную работу по повышению надежности этих услуг, реализует, в том числе и инвестиционную программу. Предприятие развивается, не допускает крупных аварий. Недавно была введена в эксплуатацию станция водоподготовки в поселке Элеватор, к жителям пришла качественная питьевая вода. Как подчеркнул Дмитрий Капустин, «делаем то, что ни в одном регионе сделать не могут» Однако он считает, что для дальнейшего выполнения инвестпрограммы необходимы средства, а для этого необходимо повысить тариф, причем даже на большую величину, чем предусматривает индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. Напомним , для Тверской области этот индекс составляет 3,9 %. Среди аргументов, которые приводит руководитель я ООО «Тверь Водоканал» есть и такой: - снижение объема отпуска питьевой воды и приема сточных вод в 2016 году в размере 3,925 млн. куб. м, связанное с установкой приборов учета…

ЖКХ 05,11,15 И вода подорожает сайт_04.jpgПри всем уважении к успешному руководителю, депутаты его не поддержали. Сергей Делаков категорически заявил :

« Увеличивать нагрузку на жителей нельзя. Предлагаю рассмотреть участие бюджета в сетевом хозяйстве «Водоканала». Юрий Лейман поинтересовался платой за водоотведение, возможно здесь есть резервы. Общее мнение было таким: подробнее и глубже рассмотреть инвестиционную программу предпрятия . Председатель комитета по ЖКХ и жилищной политике Алексей Арсеньев напомнил, что создана и действует рабочая группа по вопросу об увеличении индекса роста тарифа на теплоэнергию , которой он и руководит. Этой рабочей группе по силам разобраться и с этой проблемой Может и стоит идти на поддержку просьбы о некотором повышении тарифа, но при наличии четкой аргументации – на что пойдут эти средства и улучшится ли в результате качество услуги.

ЖКХ 05,11,15 И вода подорожает сайт_02.jpgЖКХ 05,11,15 И вода подорожает сайт_03.jpg






















ЖКХ 05,11,15 И вода подорожает сайт.jpg























RSS Новости в формате RSS