Закон, справедливость и честь

03.11.2015

3 ноября в зале Тверского академического театра драмы состоялось торжественное собрание, посвященное 150-летию со дня образования института судебных приставов в России. В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны службы, почётные гости.

закон3.JPGзакон4.JPG

Сотрудников Федеральной службы судебных приставов поздравил с профессиональным праздником Глава города Твери Александр Корзин. Он подчеркнул большое значение института судебных приставов:

- Во все времена жажда справедливости, уверенность в исполнении закона являлись одними из самых главных социальных потребностей человека.

Структура, нацеленная на реальное исполнение решений судов, всегда была необходима государству и обществу. Служба судебных приставов влияет не только на пополнение бюджета, но и на инвестиционную привлекательность экономики города, региона, страны. Она обеспечивает неотвратимость имущественной и другой юридической ответственности должников, служит реализации многих гарантированных Конституцией прав гражданина.

Александр Корзин пожелал всем сотрудникам службы судебных приставов дальнейших успехов в нелегкой работе, жизненной стойкости, неиссякаемой энергии, мудрости в принятии важных решений.

закон.2.JPGзакон.JPG