Оригинально, молодо, свежо

26.10.2015

Три года назад в холле первого этажа Тверской городской Думы появилась художественная выставка. Главе города предложил эту идею Андрей Цуркан директор Тверского колледжа имени А.Н. Коняева, человек заинтересованный в пропаганде изобразительного искусства, собиратель живописи, как сказал Александр Корзин – «тверской Третьяков». И вот в городской Думе новый вернисаж. Ничего подобного этому здесь еще не было.

Выставка Костенко 27,10,2015 Свежо, молодо_07_1.jpgВыставка Костенко 27,10,2015 Свежо, молодо_08_1.jpg

Это первая открытая для общественности выставка молодой художницы, нашей землячки, а ныне москвички, получившей художественное образование в Англии, Анны Глик. Сама Анна себя в первую очередь называет дизайнером. И креативные ее работы родились на стыке живописи и промышленного дизайна. Открывая выставку, Глава города Александр Корзин отметил, здесь представлены необычные, очень оригинальные работы.

Произведения Анны Глик - это совершенно неожиданный взгляд на мир. Она экспериментирует в технике современного искусства. Интересна ее работа, на которой запечатлен наш город. Другие работы передают настроение, их можно долго разглядывать.

Александр Корзин поблагодарил художницу, подарил цветы. В свою очередь Анна Глик провела для Главы города экскурсию по вернисажу, рассказала о своих творческих планах.

Выставка Костенко 27,10,2015 Свежо, молодо_02_1.jpgВыставка Костенко 27,10,2015 Свежо, молодо_1.jpg

Выставка Костенко 27,10,2015 Свежо, молодо_03_1.jpgВыставка Костенко 27,10,2015 Свежо, молодо_05_1.jpg

Выставка Костенко 27,10,2015 Свежо, молодо_04_1.jpgВыставка Костенко 27,10,2015 Свежо, молодо_06_1.jpg