День таможни

23.10.2015

Глава города Твери Александр Корзин поздравил работников Тверской таможни в преддверии их профессионального праздника и поблагодарил за хорошую работу.

сайт2.JPGсайт3.JPG

Указ об учреждении профессионального праздника – Дня таможенника - был подписан в 1995 году, однако история службы берет свое начало с 17 века. Тогда в стране впервые появился Единый таможенный устав, родившийся из Указа царя Алексея Михайловича о взимании таможенной пошлины. С этого момента таможня стала государственной службой, защищающей экономические интересы страны.

Задачи таможни не изменились и сегодня. За 9 месяцев 2015 года Тверская таможня уже перечислила в казну государства более 27 млрд. рублей.

сайт1.JPGсайт5.JPG

На торжественном собрании по случаю профессионального праздника Глава города Твери Александр Корзин отметил, что за время своего становления тверская таможня проделала большой путь: «Около 20 лет назад Тверская таможня размещалась в Доме колхозника в районе старого автовокзала, декларации заполняли шариковой ручкой, а горожане вообще недоумевали - зачем Твери нужен таможенный пост. А сегодня это современная служба, которая вносит огромный вклад в развитие экономики региона. Перед сотрудниками тверской таможни стоят важнейшие задачи - обеспечение экономической безопасности, защита внутреннего рынка, пополнение государственного бюджета. В этот предпраздничный день желаю, чтобы вашими надежными спутниками в работе были высокий профессионализм, честность, порядочность и преданность делу».

За большой вклад в обеспечение экономических интересов РФ, высокие показатели в служебной деятельности сотрудники тверской таможни были награждены Почетной грамотой и благодарностями Главы города.

сайт4.JPGсайт6.JPG