В память о параде 1941

22.10.2015

В ноябре 1941 года страна переживала самые трудные дни. Но, несмотря на то, что столица была на осадном положении, а немецко-фашистские войска не сомневались в близкой победе, на Красной площади 7 ноября состоялся парад. Он оказал большое моральное воздействие на боевой дух наших войск, внушил веру в нашу грядущую победу.

В память об этом событии во многих городах России проводятся в этот день парады, в которых принимают участие юнармейцы, кадеты, курсанты военных училищ. На заседании депутатской группы «Связь поколений» (руководитель Сергей Мамонов) была рассмотрена и одобрена инициатива МБУ «Подростково - молодежный центр», а также патриотических общественных организаций провести 7 ноября на площади у стелы «Город воинской славы» митинг. Центральным элементом мероприятия будет торжественный марш юнармейцев, курсантов Академии ВКО, представителей молодежных патриотических организаций. Начало митинга планируется в 11часов.