Продолжение «Атаки»

15.10.2015

Взрослеют, мужают подростки, на плечи которых совсем скоро ляжет ответственность за будущее страны, за ее безопасность. И на этом пути испытание военно-спортивной игрой полезно каждому.

Атака4.JPGАтака 2.JPG

Как и было задумано, после первого этапа военно- спортивной игры «Атака» на пе­ре­хо­дя­щий кубок Главы го­ро­да состоялся второй - финальный. Напомним, что идея проведения игры была предложена депутатской группой «Связь поколений».

Откликнулись шесть колледжей: технологический, машиностроительный, промышленно-экономический, политехнический, а также имени А.Н. Коняева, имени П.А. Кайкова. 15 октября команды этих учебных заведений вновь собрались на аэродроме в Змеево на финальные соревнования. На торжественном построении их приветствовал Глава го­ро­да Александр Корзин . Он сказал:

- Большинству из вас, ребята, в скором времени предстоит служба в армии. Причем кто-то пожелает служить и по контракту. Значит, «Атака» в определенной мере будет небольшой проверкой вашей готовности к этому шагу. Но сегодняшнюю военно- спортивную игру можно воспринимать и как подготовку к сдаче норм ГТО, это ожидает каждого из вас. Пусть эта игра будет не просто соревнованием, но ярким, запоминающимся событием!

Атака8.JPGАтака 3.JPG

Поздравил ребят с финалом игры и депутат городской Думы Вадим Дешевкин .

Жеребьевка определила команды соперников. И начались «бои»… В «Лазер-таг» играли с азартом. Болели за ребят педагоги и завидовали, что во времена их памятных «Зарниц» такого не было.

Дым костра и новые встречи, знакомство с военными навыками, проверка на выносливость и дружескую взаимовыручку вот что подарил подросткам сосновый лес. А итогом игры стала победа технологического колледжа. Из рук Александра Корзина команда получила переходяший кубок Главы города. На втором и третьем месте соответственно колледжи имени А.Н. Коняева и машиностроительный. Впрочем, проигравшими в «Атаке» нельзя назвать никого.

Атака 5.JPGАтака 9.JPG

Атака 6.JPGАтака 7.JPG