Тверь может служить примером развития дорожной отрасли для всего региона

15.10.2015

15 октября в тверском ДК «Металлист» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников дорожного хозяйства. В этом году свой профессиональный праздник дорожники России отмечают 18 октября.

В зале ДК «Металлист» собрались представители дорожных организаций со всей Тверской области, ветераны, студенты технического университета – люди, которые представляют настоящее, прошлое и будущее дорожной отрасли Верхневолжья.

Не секрет, что дороги являются «кровеносной системой» экономки любой страны. И Россия здесь не исключение. Нашу страну отличает огромная территория, которая не сможет нормально жить и развиваться без развитой дорожной сети. Именно поэтому поздравить дорожников Тверской области с профессиональным праздником пришли губернатор Андрей Шевелев, Глава Твери Александр Корзин, председатель постоянного комитета регионального Законодательного Собрания по аграрной политике, природопользованию и собственности Вячеслав Суязов.

Поздравляя дорожников, Александр Корзин отметил, что Тверь может служить примером развития дорожной отрасли для всей Тверской области. Город является лидером по объему софинансирования затрат на ремонт местных дорог из регионального бюджета. В столице Верхневолжья ремонтируются мосты, приводятся в порядок улицы, тротуары, набережные и дворы.

В частности, Глава Твери рассказал, что муниципальный Дорожный фонд составляет 947 млн рублей. «В этом году в городе отремонтированы 70 объектов дорожного хозяйства общей площадью 200 тысяч кв метров. Только на ремонт было направлено 185 млн рублей, – сообщил Александр Корзин – И, что самое главное, результаты видны всем горожанам. Спасибо вам за ваш труд, за то, что вы делаете столицу нашего региона городом, по дорогам которого приятно ездить, а по тротуарам – ходить».

В заключение выступления Александр Корзин вручил Почетные грамоты и Благодарности Главы Твери ряду представителей дорожных организаций города.