Нет - ограниченным возможностям

14.10.2015

Необходимо создать условия для занятий воркаутом молодым людям, имеющим ограничения по физическому здоровью. Об этом шла речь на заседании рабочей группы по вовлечению маломобильных групп населения в спортивную жизнь города.

Неограниченные 3.JPGВоркаут - вид спорта известный с советских времен, только не было у занятий гимнастикой на спортивных площадках этого иностранного названия. Затем, на долгое время об этом забыли. Ныне же физкультура на свежем воздухе возрождается. Активную работу по популяризации воркаута ведет депутат Тверской Гордумы Сергей Панчин. Первая профессиональная площадка для занятий гимнастикой или воркаутом, была установлена в самом начале лета на городском пляже. По замыслу Сергея Панчина в ближайшее время именно здесь должны появиться спортивные тренажеры, на которых будут заниматься молодые люди с ограниченными физическими возможностями. Тем более, что стремление к этому у них есть. На заседании обговорили планы сооружения приспособленных спортивных объектов. С этим, а также, что немаловажно, с методикой тренировок для особых людей должны помочь популяризаторы воркаута из Москвы. Сергей Панчин подчеркнул, что к площадке будут построены удобные подъезды. Председатель Молодежной Палаты Дарья Лаврикова, в свою очередь, призвала присутствующих на заседании активнее привлекать к занятиям спортом, и к другой полезной деятельности ребят, которые пока еще маломобильны. Дело найдется для всех, «молодежка» гарантирует. А возможности и у этой группы молодежи, как показывает жизнь, вовсе не ограниченны.

Неограниченные 4.JPGНеограниченные 5.JPG

Неограниченные 2.JPG