Каким быть памятнику решаем вместе

09.10.2015

На Тверском вагоностроительном заводе уже собрали часть средств, необходимых для сооружения памятника Герою Российской Федерации Владимиру Елизарову. Именно на этом заводе трудился Володя, прежде чем уйти служить пограничником. Во время инцидента на таджикско-афганской границе сержант Елизаров погиб, проявив отвагу и мужество.

Владимир Елизаров достоин памятника в его честь. Каким он должен быть? Такой вопрос обсуждали на заседании экспертного совета при Главе города Твери по вопросам искусства, культуры и креативных практик. Проект памятника герою – пограничнику представили член инициативной группы по увековечиванию памяти героя Борис Бойков и скульптор Михаил Мальцев. Члены экспертного совета внимательно рассмотрели эскиз. Мнения разошлись, большинство считает, что проект нуждается в корректировке. Работа над проектом будет продолжена.