Теперь на год

08.10.2015

Бюджет города Твери на 2016 год будет формироваться лишь на год. Депутаты на заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике поддержали федеральную тенденцию – отказ от среднесрочного планирования бюджета.

Администрация города представила на рассмотрение проект решения об особенностях составления проекта бюджета города Твери на 2016 год. Сейчас его формирование идет в условиях нестабильного состояния экономики, резкие колебания баз налогообложения не позволяют составить реалистичный и достоверный прогноз на 2017 и 2018 годы. Исходя из этого, предлагается временно отказаться от процедуры составления и утверждения бюджета города Твери в трехлетнем варианте и перейти к его формированию только на очередной финансовый год.

Также депутаты рассмотрели проект о внесении изменения в решение Тверской городской Думы «Об установлении и введении на территории города Твери земельного налога». Согласно документу предлагается освободить в 2016 году от уплаты земельного налога за участки, предназначенные для размещения цирков, с целью поддержать социально значимые объекты культуры. В Твери под эти изменения подпадает Тверской цирк. В случае освобождения от уплаты налога сумма выпадающих доходов бюджеты города составит 1млн. 472 тыс. рублей. Комитет с отрицательным заключением направил проект на рассмотрение заседания Тверской городской Думы.