Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Депутатская помощь

07.10.2015

700 тысяч рублей из депутатского фонда получил детский сад № 164. Благодаря выделенным средствам депутата Тверской городской Думы Андрея Кукушкина в образовательном учреждении отремонтировали помещение пищеблока и обновили оборудование.

сайт1.jpgРуководство детского сада № 164, что в Заволжском районе сотрудничает с депутатом Тверской городской Думы Андреем Кукушкиным не первый год. Предыдущие два года на средства, выделяемые из депутатского фонда, дошкольное учреждение купило промышленную стиральную машину, поменяли старый забор-сетку на новую ограду. В этом году было принято решение направить сюда 700 тысяч рублей, чтобы полностью привести в порядок помещения пищеблока.

«На выделенные деньги мы полностью отремонтировали помещение пищеблока: стены и пол выложили плиткой - раньше они были просто покрашены,- рассказала заведующая МДОУ №164 Елена Тюрина.- Заменили оконный блок, поменяли сантехнику и электрику. Приобрели кипятильник и котломоечные ванны, которые детскому саду так были необходимы. Впервые в связи с таким ремонтом детский сад закрывался на один месяц, но родители отнеслись с пониманием. Теперь они и сотрудники учреждения благодарят депутата за столь существенную помощь».

сайт2.jpgсайт3.jpg










Детский сад № 164 на улице Благоева был построен 23 года назад. Расположен он в спальном районе Заволжья, его выпускники сегодня приводят сюда своих детей. Как рассказал депутат Андрей Кукушкин, но и сам долго жил в этом районе, поэтому не мог отказать в помощи учреждению. «Ранее я разделял средства, которые выделяются в рамках депутатского фонда на реализацию предложений граждан, небольшими суммами образовательным учреждениям, в этом году решил изменить принцип распределения. Большая сумма позволила отремонтировать пищеблок и снять эту проблему на ближайшие годы. На следующий год уже договорились совместно с руководителем детского сада определить следующие этапы».

Также в этом году депутат Андрей Кукушкин направил средства детскому саду № 161 и гимназии № 12.

сайт4.jpgсайт5.jpg


















RSS Новости в формате RSS