07.10.2015

Итоги реализации программы фракции «Единая Россия» «Безопасный детский сад» рассмотрели депутаты Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политике.

Программа реализуется в столице Верхневолжья не первый год. В 2014 году на эти цели было выделено 16 миллионов рублей, участие в ней приняло 20 дошкольных образовательных учреждений. В 2015 году в бюджете города было запланировано 8 миллионов рублей на 14 детских садов. В целом программа «Безопасный детский сад» направлена на повышение безопасности в дошкольных учреждениях. По мнению педагогов и руководителей садов, впервые инфраструктуре учреждений начали уделять столь пристальное внимание. Восстанавливаются ограждения, идет валка аварийных деревьев, ремонт асфальтового покрытия, установка новых веранд и видеонаблюдения.