Чистый квест

28.09.2015

26 сентября члены Молодежной палаты приняли участие в мероприятии проекта «Чего хочет Юность?» под названием: «Чистая Тверь: экологический квест». «Чистая Тверь» - это стратегическая командная эко-игра на открытом воздухе, которая проходила в лесном массиве в микрорайоне Юность.

Основной целью мероприятия было не только провести субботник, и привлечь к нему как можно больше жителей, но и привить культуру раздельного сбора мусора, которую, как отметил заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук необходимо развивать в нашем городе. Вадим Борисович не только поприветствовал участников, но и присоединился к команде Молодежной палаты для участия в квесте. Результаты игры впечатлили. Огромное количество мусорных мешков было собрано буквально за пару часов. Подобные мероприятия меняют представление о субботниках, в особенности в глазах детей. Хотелось бы поблагодарить команду проекта «Чего хочет Юность?» и Центра НКО за организацию квеста.