Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В поисках потенциала

29.09.2015

Глава города Твери принял участие в Международном экономическом форуме, который проходил в городе Дмитров Московской области 24-25 сентября. Основная тема мероприятия - развитие экономического потенциала муниципальных образований.

Участие в форуме приняли представители муниципальных образований и вузов, инвестиционные компании, российские и зарубежные предприниматели. Форум проводился в целях содействия социально-экономическому развитию муниципалитетов и повышению их инвестиционной привлекательности. В качестве примера был взят Дмитровский район, который уже не первый год занимает первое место в Московской области по объему инвестиций. Здесь реализуются долгосрочные программы и предоставляются преференции для инвесторов.

По мнению Главы города Твери Александра Корзина опыт Подмосковья можно перенести и на тверскую землю: «Ни для кого не секрет, что создание новых предприятий – это новые рабочие места, возможность реализации новых идей, дополнительный доход в бюджет. Так, чтобы промышленники, производители, строители приходили в столицу Верхневолжья, мы должны создать им для этого все условия: это может быть и низкая арендная плата, налоговые каникулы, быстрый выкуп земли. У нас есть важная составляющая инвестиционного пакета – удобное местоположение, транспортная логистика. В Тверской городской Думе создана рабочая группа по вопросу инвестиционной привлекательности города и разработан план на ближайшее время с конкретными предложениями в адрес администрации города. В их числе, кстати, введение института инвестиционных комиссаров - кураторов, которые будут сопровождать проекты. Несомненно, нужна программа и для поддержки местных инвесторов. Все эти вопросы будут предметно решаться в ближайшее время».

RSS Новости в формате RSS