Высоко сидите, господа!

28.09.2015

В нашем городе инвалиды вынуждены подниматься пешком на девятый этаж, чтобы получить справку об инвалидности. Глава города Твери Александр Корзин требует исправить эту возмутительную ситуацию

В Тверскую городскую Думу, в средства массовой информации поступают жалобы граждан на организацию работы филиалов ФГУ «ГБМСЭ по Тверской области» Мин труда России, расположенных по адресу: ул. Вагжанова, д. 15, офисы 901- 903.

Жители города возмущены, тем, что для получения государственных услуг по проведению медико – социальной экспертизы люди с ограничениями жизнедеятельности, в том числе и инвалиды – колясочники, вынуждены подниматься на девятый этаж, в то время как в здании отключены лифты! Существующее положение дел нетерпимо для инвалидов. Глава города Александр Корзин обратился к Александру Александрову – и.о. руководителя ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тверской области" срочно принять меры для обеспечения возможности жителям Твери беспрепятственно получать гарантированные законом государственные услуги по проведению медико – социальной экспертизы.

Кроме того, данная ситуация компрометирует политику государства в области социальной защиты людей с ограниченными физическими возможностями, создания для них полноценной доступной среды.