Гласность против коррупции

24.09.2015

На заседании постоянной комиссии по депутатской этике и противодействию коррупции (председатель Олег Балаян) депутаты,в соответствии с Указом Президента РФ от 15 .07. 2015 «О мерах по совершенствованию оранизации деятельности в области противодействия коррупции», обсудили изменения в приложение к решению ТГД от 27.05.2010 № 171 « Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности города Твери, муниципальных служащих города Твери и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления города Твери, муниципальных органов и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования».В соответствии с изменениями размещение на официальных сайтах и предоставление СМИ для опубликования сведений об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению земельного участка, иного объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, долей участия, паев в уставных(складочных) капиталах организаций, о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера осуществляются если общая сумма таких сделок превышает общий доход соответствующего лица и его супруги(супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду». Проект будет рассмотрен на следующем заседании Тверской городской Думы.