Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Увеличат и перераспределят

23.09.2015

Денег добавят на благоустройство Аллеи Славы и снос незаконно стоящих ларьков. На заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике депутаты рассмотрели изменения в бюджет города на 2015 год.

Проект решения предлагает внести изменения в расходную часть бюджета города в связи с поступлением дополнительных доходов за счет межбюджетных трансфертов общим объемом 141 584,4 тыс. рублей, а также произвести перераспределение бюджетных ассигнований между муниципальными программами и бюджетополучателями. Так, в отрасли образования областные деньги пойдут на капитальный ремонт зданий дошкольных образовательных учреждений и приобретение оборудования для оснащения дополнительных мест. Средства будут выделены в качестве субсидий на реализацию программы «Доступная среда» в шести школах Твери и организацию горячего питания школьников. Также за счет межбюджетного трансферта на 34,5 млн. рублей будут увеличены расходы на ремонт дворовых территорий во всех 4 районах города и на 40,6 млн. рублей текущий ремонт дорог. 128 тысяч рублей пойдет на комплектование книжных фондов муниципальных библиотек. За счет перераспределения бюджетных ассигнований на 474 тыс. рублей увеличены расходы на организацию льготного проезда школьников и на благоустройство Аллеи Славы в поселке Мамулино. За счет сокращения резервного бюджетного фонда дополнительные средства пойдут на финансирование расходов на снос нестационарных торговых объектов и изготовление схем границ территорий, прилегающих к объектам, вблизи которых не допускается продажа алкогольной продукции.

Бюджет 23,09,2015 Увеличат и перераспределят сайт_04.jpgБюджет 23,09,2015 Увеличат и перераспределят сайт_02.jpg

Также согласно проекту решения предлагается внести изменения в адресную инвестиционную программу на 2016 год. 14 519,7 тыс. рублей планируется направить в качестве второй части муниципальной доли софинансирования с федеральным и областным бюджетом на приобретение здания в муниципальную собственность для размещения детского сада на 150 мест. Первая сумма в размере 27 млн. рублей была заложена в бюджет нынешнего года и даст возможность Твери принять участие в конкурсе на получение субсидии.

Изменения были одобрены депутатами и внесены на заседание Тверской городской Думы.

Бюджет 23,09,2015 Увеличат и перераспределят сайт_03.jpgБюджет 23,09,2015 Увеличат и перераспределят сайт.jpg


RSS Новости в формате RSS