От свободы действий — к свободе знаний

01.09.2015

Областной центр встретил учебный год. Глава города Твери Александр Корзин побывал на праздничных линейках в ряде учебных заведений

01.09.2015 От свободы к знаниям сайт.jpgПервосентябрьский маршрут Александра Корзина начался в Тверском суворовском военном училище. Глава города поздравил первокурсников с началом совершенно новой жизни, пожелал им терпения, стойкости, выдержки. «Знания — это самый ценный капитал, а учеба — тяжелый труд. Пусть ваш капитал будет максимально большим, а труд — по возможности легким», — так завершил свое выступление Александр Корзин. Также Глава города посетил среднюю школу №27, расположенную в его депутатском округе. Вместе с ним учебное заведение поздравляли депутаты Тверской городской думы Николай Локтев и Дмитрий Фадеев. В этом году в День знаний школьный порог переступают 40,3 тысячи учеников. Из них 4,7 тысячи — первоклассники.

Также Александр Корзин побывал на торжественной линейке в колледже имени А.Н.Коняева. «Сегодня выпускников Тверского колледжа имени Коняева можно встретить везде, где требуется трудолюбие и ответственность. О тех, кто учился здесь, мнение очень высокое. Поэтому, с полным основанием можно считать, что вы никогда не пожалеете, что поступили именно сюда. Продолжайте традиции ваших предшественников, учитесь хорошо!»- сказал, приветствуя первокурсников, Глава города Александр Корзин. Глава города рассказал легендарную историю времен оккупации города Калинина. Фашисты были намерены взорвать здание училища. А его основатель Андрей Николаевич Коняев, рискуя жизнью, уговорил фашистов познакомиться с этим учебным заведением, провел целую экскурсию на отличном немецком языке и убедил фашистов, что этого делать не надо.

01.09.2015 От свободы к знаниям сайт_02.jpg01.09.2015 От свободы к знаниям сайт_03.jpg

Побывал глава города на праздничных мероприятиях в тверском филиале Московского гуманитарно-экономического института, в ТГТУ, ТвГУ. Завершилось 1-е сентября для Главы города в детской школе искусств им. В.В.Андреева. Школа является одной из ведущих в Твери. Это учебное заведение вошло в число 50 лучших школ искусств России. Глава города Александр Корзин тепло поздравил с 1 сентября ее директора Наталью Богданову и особенно ребятишек, для которых этот учебный год — первый. Он уверен, что в свое время эти воспитанники школы преумножат славу Твери как центра искусства и культуры.

01.09.2015 От свободы к знаниям сайт_04.jpg01.09.2015 От свободы к знаниям сайт_05.jpg

01.09.2015 От свободы к знаниям сайт_06.jpg01.09.2015 От свободы к знаниям сайт_07.jpg

01.09.2015 От свободы к знаниям сайт_08.jpg01.09.2015 От свободы к знаниям сайт_09.jpg