Асфальтовые реки, бордюрные берега

25.08.2015

Председатель постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи Сергей Делаков совершил традиционную инспекционную поездку по ремонтирующимся дорогам города

Делаков дороги 25,08,2015 Асфальтовые дороги, бордюрные берега сайт_05.jpg«С каждым годом, — высказывает свое мнение Сергей Делаков, — дороги в городе становятся лучше и лучше. Я как водитель это заметил, когда поймал себя на том, что еду и не слежу за дорожным покрытием, не объезжаю ямки». По мнению депутата, улучшение качества дорог стало возможно по трем причинам. о-первых, уже несколько лет подряд на ремонт улично-дорожной сети бюджет тратит весомые суммы, во вторых, от ремонта небольшими площадями перешли к ремонтам методом сплошного перекрытия и, в-третьих, особое внимание уделяется администрацией и депутатами контролю качества выполненных работ. Как следствие — серьезных претензий нет даже к тем дорогам, гарантийный срок на которые (2 года согласно муниципальным контрактам) истёк.

Тем не менее, работы по контролю деятельности подрядчиков только усиливаются. Компания, осуществляющий технический надзор, определяется в ходе конкурсного отбора, однако нынче администрация привлекла для контроля качества и лабораторию регионального Дорожного фонда. Сергею Делакову, приехавшему на улицу Салтыкова-Щедрина, где недавно закончился ремонт, продемонстрировали свежую вырубку. Окончательное заключение будет дано в лаборатории, но уже сейчас ясно, говорят сотрудники администрации, и качество, и толщина покрытия на должном уровне.

Делаков дороги 25,08,2015 Асфальтовые дороги, бордюрные берега сайт.jpgДелаков дороги 25,08,2015 Асфальтовые дороги, бордюрные берега сайт_02.jpg

Тем не менее, претензии к качеству тверских дорог все же приходят к депутатам Тверской городской Думы. Так, Общероссийский Народный Фронт обратил внимание муниципального парламента и общественности на то, что некоторые отремонтированные дороги слишком быстро вышли из «нормативного» состояния. Сергей Делаков побывал на участках улиц, где, по мнению фронтовиков, покрытие не ответствует условиям контрактов. Итоги этого вояжа будут озвучены на заседании профильного постоянного комитета.

Делаков дороги 25,08,2015 Асфальтовые дороги, бордюрные берега сайт_06.jpgДелаков дороги 25,08,2015 Асфальтовые дороги, бордюрные берега сайт_07.jpg

Делаков дороги 25,08,2015 Асфальтовые дороги, бордюрные берега сайт_04.jpgДелаков дороги 25,08,2015 Асфальтовые дороги, бордюрные берега сайт_03.jpg