Истоки расчищены

24.08.2015

Депутат Тверской городской Сергей Аксенов побывал с рабочей поездкой в досуговом центре «Истоки». Муниципальное учреждение культуры, расположенное в микрорайоне «Юность», уже несколько лет находится под пристальным вниманием муниципального парламента. Народные избранники регулярно выделяют средства на ремонт здания и развитие материальной базы

Истоки Аксенов 24.08.2015 Истоки расчищены сайт.jpg«Так случилось, что микрорайон «Юность» оказался обделен учреждениями культуры, — рассказывает представляющий этот округ в Тверской городской Думе депутат Сергей Аксенов. — А из мест, где детям можно получить дополнительное образование здесь есть только ДК «Металлист». Поэтому, как только появилась возможность ввести в строй здание бывшего ДК домостроительного комбината, мы уцепились за эту возможность и стали планомерно работать над созданием досугового центра».

Здание частично передали городу в 2012 году. Как, рассказал директор МБУК «Истоки» Александр Некрасов, системы отопления и водоснабжения были разморожены, не было света, помещения были завалены мусором. В 2013 году из городского бюджета были выделены средства, позволившие привести коммуникации в порядок. Проблемой приведения здания в подобающий вид озаботился депутат Тверской городской Думы Сергей Аксенов. Он предложил изменения в городской бюджет 2014 и 2015 годов. Таким образом, на ремонт залов и кабинетов «Истоков» было выделено 2 и 1,8 млн рублей соответственно. На выделенные средства отремонтирован концертный зал, холл, кабинеты на первом этаже, закуплена мебель. На третьем этаже здания отремонтированы зал для вокала, для занятий по английскому языку и хореографической группы. В ближайших планах обустройство малого актового зала и нескольких помещений для творческих коллективов. Центр вступил в строй в январе 2015 года, сейчас здесь работают 9 студий, в которых занимаются 60 детей. И это только начало: с 1 сентября в «ИСТОКИ» придут заниматься уже 125 ребят. Кстати, досуговый центр стал базой для муниципального оркестра русских народных инструментов.

Истоки Аксенов 24.08.2015 Истоки расчищены сайт_02.jpgИстоки Аксенов 24.08.2015 Истоки расчищены сайт_04.jpg

Начальник Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Олеся Жукова рассказала, что в планах сделать досуговый центр привлекательным для всех возрастных групп населения. Он станет настоящим средоточием культурной жизни микрорайона, где будет место и для собраний пенсионеров, и для любителей авторской песни, и конечно же, для юных дарований во всех областях творчества.

Истоки Аксенов 24.08.2015 Истоки расчищены сайт_03.jpgИстоки Аксенов 24.08.2015 Истоки расчищены сайт_05.jpg

Истоки Аксенов 24.08.2015 Истоки расчищены сайт_06.jpgИстоки Аксенов 24.08.2015 Истоки расчищены сайт_07.jpg

Истоки Аксенов 24.08.2015 Истоки расчищены сайт_08.jpgИстоки Аксенов 24.08.2015 Истоки расчищены сайт_09.jpg

Истоки Аксенов 24.08.2015 Истоки расчищены сайт_10.jpgИстоки Аксенов 24.08.2015 Истоки расчищены сайт_11.jpg