22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

21.08.2015

Поздравление Главы города Твери с Днем Государственного флага РФ

Уважаемые тверитяне!

Есть праздники, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его историю, настоящее и будущее. К их числу можно отнести и нынешнее торжество. Поздравляем жителей нашего города с праздником, важным для каждого гражданина нашей страны - Днем государственного флага России!

День Российского флага – это праздник всех поколений, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений, успехов в решении важнейших социальных и экономических задач.

Сегодня мы вместе создаем новую историю нашей Родины. Цвета государственного флага символизируют силу, веру, благородство, любовь – те качества, которые во все времена помогали нам побеждать.

Легендарный триколор укрепляет патриотический дух, он объединяет народы в стремлении сделать Россию сильным государством, идущим по пути созидания. Свой вклад в развитие страны, в укрепление ее могущества вносят и жители Твери.

Под этим флагом наши земляки демонстрируют трудовые, научные, культурные и спортивные достижения.

Дорогие друзья! Желаем вам крепкого здоровья, осуществления намеченных планов, успехов в труде на благо Отечества.