Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверь встретит День окончания Второй мировой войны чтением стихов

18.08.2015

В Тверской городской Думе под председательством депутата ТГД, председателя депутатской группы «Связь поколений» Сергея Мамонова состоялось заседание организационного комитета проведения очередного этапа акции «Любимые стихи ко Дню Победы».

Открывая встречу, Сергей Мамонов напомнил, что акция «Любимые стихи ко Дню Победы» проходит под эгидой Союза Городов воинской славы в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года литературы. Ее очередной этап посвящен Дню окончания Второй мировой войны, который отмечается 2 сентября. Его проведение намечено на конец августа – начало сентября.

«Идея акции проста – мы записываем видео и аудиоролики с известными в городе людьми, простыми жителями города, которые читают любимые стихи о войне под девизом «Пока сердца стучат – помните». Потом эти ролики демонстрируются в эфире местных радиостанций и телеканалов, а также размещаются в сети интернет, в том числе на сайтах Тверской городской Думы и администрации Твери», – продолжил депутат, добавив, что по окончании акции Тверская городская Дума намерена выпустить диск с этими записями.

По словам депутата, акция должна подчеркнуть единство народа, власти, общественности, граждан разных поколений в сохранении исторической и эмоциональной памяти о Победе над фашизмом. «Поэтому важно, чтобы в ней приняли участие и школьники, и молодежь, и ветераны», – пояснил Сергей Мамонов.

Участники встречи выразили уверенность, что Тверь, как Город воинской славы, должна не просто присоединиться к акции, но и расширить ее рамки. В частности, было высказано пожелание провести акцию «Любимые стихи ко Дню Победы» в загородных детских оздоровительных лагерях – это позволит привлечь к ней сотни школьников Твери. «Это хорошее предложение», – согласился Сергей Мамонов.



RSS Новости в формате RSS