Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



10 спортплощадок и три новых трамвая

07.08.2015

Депутаты рассмотрели очередные изменения в бюджет города на 2015 год. В Тверской городской Думе прошло внеочередное 70 заседание.

Согласно проекту, представленному администрацией города Твери, увеличится доходная часть бюджета на сумму 33 045,8 тыс. рублей за счет получения сверхплановых поступлений земельного налога. На эту же сумму изменится и расходная часть финансового документа.

9,7 млн. рублей планируется направить на работы по окраске Староволжского моста.

22 млн. рублей предлагается направить в качестве платежей по лизингу на закупку трех новых трамвайных вагонов. В эту сумму входит аванс и платежи за три месяца 2015 года. Общий срок лизинга планируется 27 месяцев, остальные платежи будут заложены уже в бюджеты следующих лет.

На 1 248,3 тыс. рублей будет увеличен объем финансирования программы по развитию массового спорта и физкультуры. Сеть спортивных магазинов в форме пожертвования передает городу спортивное оборудование для 10 площадок. Выделенные средства и

сложившаяся экономия по итогам конкурсных процедур будет направлена на обустройство оснований для установки инвентаря. Спортивные площадки будут установлены на территории тверских школ.

Также согласно проекту предлагаются перераспределения средств внутри бюджета города. В рамках муниципальной программы по развитию образования города Твери за счет экономии средств после проведения конкурсных процедур планируется увеличить ассигнования на противопожарные мероприятия, подготовку дошкольных учреждений к зимнему периоду. 5,1 млн. рублей будет направлено на завершение ремонтных работ дошкольного отделения МОУ СОШ №20.

Экономию бюджетных средств департамента дорожного хозяйства и транспорта в размере

2 250,0 тыс. рублей предлагается направить на софинансирование расходов по приобретению двух троллейбусов. В настоящее время администрацией города Твери подготовлена заявка на получение субсидии из областного бюджета в рамках реализации программы «Доступная среда» на 2014-2015гг. 70% от стоимости транспорта будет выделено из федерального бюджета, по 15% должны взять на себя региональный и муниципальный бюджеты. Депутаты одобрили вносимые изменения в бюджет города большинством голосов. Как отметил Глава города Твери Александр Корзин, это хорошая тенденция - при получении дополнительных доходов оперативно решать городские проблемы: «Все изменения носят социально значимый характер, поэтому мы поддержали инициативы администрации города. Впервые за последние несколько лет мы покрасим мост. Он является визитной карточкой города и давно требовал обновления. Будет установлено 10 новых спортивных площадок и закуплены трамваи и троллейбусы. Это последовательные шаги по развитию в городе массового спорта и общественного транспорта».

Следующим депутаты рассмотрели вопрос о передаче Управлению Федеральной миграционной службы в безвозмездное пользование нежилых помещений по ул. Ерофеева, дом 5. На 2,3 этажах здания будет располагаться отделение УФМС России по Московскому району.

Также депутаты одобрили решение о принятии из федеральной в муниципальную собственность зданий бывших детских садов по адресам: ул. Горького, дом 66а, ул. А.Томского, д.7, а также земельные участки под ними. В дальнейшем помещения планируется использовать их по первоначальному назначению - для размещения там дошкольных образовательных учреждений.

RSS Новости в формате RSS