Проверили досуг

30.07.2015

Отчет Контрольно-счетной палаты о расходовании бюджетных средств Дворцом культуры поселка Литвинки рассмотрели депутаты на заседании постоянного комитета по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политике. Объем финансовых нарушений составил 614,8 тыс. рублей.

сайт1.JPGПроверка целевого использования субсидий, выделенных из городского бюджета МБУ ДК поселка Литвинки в 2015 году и текущем периоде 2015 года, была проведена в рамках плановых контрольных мероприятий КСП города Твери.

ДК пос.Литвинки – бюджетное учреждение, основной задачей которого является организация досуговой деятельности населения. В доме культуры работает порядка 18 кружков, секций и студий для детей, молодежи и взрослого населения. Посещает их около 300-сот человек.

Согласно отчету Контрольно-счетной палаты объем проверенных бюджетных средств составил 12816,8 тыс. рублей. рублей. В качестве основных были названы нарушения по ведению бухгалтерского учета, начислению поощрительных выплат, отсутствие внутренних документов по ведению отчетности о мероприятиях. Объем финансовых нарушений составил 614,8 тыс. рублей.

Как заверил представитель администрации города, все замечания рассмотрены и будут устранены.

По решению комитета отчет Контрольно-счетной палаты будет вынесен на заседание Тверской городской Думы.

сайт2.JPGсайт3.JPG