Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Здоровье – в порядок

20.07.2015

В комитет по социальным вопросам обратился ректор ТГМУ Михаил Калинкин с просьбой оказать административную и организационную помощь и поддержку в реализации проекта «Единая профилактическая платформа в России с использованием технологий мобильного здравоохранения». Депутаты на заседании комитета единогласно одобрили деятельность ТГМУ в этом направлении и решили помогать.

Речь идет о мобильных медицинских кабинетах. Они могут быть расположены в торговых центрах и спортивных комплексах. А еще важнее, на предприятиях, так по ходу обсуждения скорректировали члены комитета.
Таким образом, здравоохранение приблизится к пациенту, упростится общение с врачами. В мобильном медицинских кабинете можно будет пройти упрощенное обследование, например, измерить давление, узнать, уровень холестерина, сахара в крови, сделать другие анализы. Так можно определить фактор риска. Далее доктор может посоветовать обратиться к специалисту или занести результаты анализов в онлайн - кабинет пациента. Прием будут вести врачи высокой квалификации. Причем, как заверили представители ТГМУ, на первом этапе абсолютно бесплатно. Члены комитета считают, что данный проект вписывается в концепцию «Здоровый город» и полностью поддерживают его. Инициаторам проекта была обещана организационная и юридическая помощь.

Здоровье в порядок-1.JPGЗдоровье в порядок-3.JPG

Здоровье в порядок-2.JPG


RSS Новости в формате RSS